В Киеве на взятке задержали чиновника Госгеокадастра (ВИДЕО)

Подробности рассказали в Государственном бюро расследований

В Киеве задержан заместитель начальника одного из управлений Госгеокадастра во время получения взятки от представителей религиозной громады столицы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственного бюро расследований (ГБР).

По данным следствия, задержанный получил 230 тысяч гривен. Чиновник Госгеокадастра действовал в сговоре со столичным предпринимателем. Он угрожал представителям громады штрафами за пользование землей с нарушением целевого назначения. Деньги чиновник требовал за подделку служебных документов, чтобы уменьшить сумму штрафов.

Во время получения взятки мужчину задержали "на горячем". В его машине нашли пачки денег номиналом 500 гривен. Чиновнику грозит до 10 лет тюрьмы.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Национальное антикоррупционное бюро Украины обнародовало оперативное видео переговоров участников по делу по подозрению депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына и еще пятерых лиц, разоблаченных на взятке. Высший антикоррупционный суд Украины уже избрал пяти участникам преступления меры пресечения в виде ареста с альтернативой залогу. В частности, для депутата Киевского горсовета Владислава Трубицына определен залог в 14,8 миллиона гривен.

Напомним, в Подольском районе Киева при получении взятки на сотни тысяч гривен задержали чиновника государственного предприятия "Укргаздобыча". Подробности — в нашем материале.

Читайте также, в Киеве задержан один из руководителей коммунального объединения "Киевзеленстрой" и его посредник при получении более 1,5 миллиона гривен "отката".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться