Под Киевом во время эвакуации людей задержали мародеров

Рецидивистов задержали в Белогородке

Во время эвакуации жителей оккупированных городов правоохранители задержали несколько мародеров на краденном автомобиле. Об этом сообщил Киевской городской государственной администрации Константин Усов, передают "Комментарии".

"Сегодня в Белогородке во время эвакуации жителей Бучи, Ирпеня, Ворзеля и Бородянки была задержана группа подозреваемых в мародерстве на автомобиле Mercedes. Четверо мужчин пытались пересечь пункт пропуска без документов", — отметил Усов.

По его словам, мародеров задержали сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности Украины. Мужчины оказались ранее судимы, а автомобиль – угнанным.

"Координацией проверки документов на выявление подозрительных лиц совместно с работниками СБУ и Национальной полиции занимается Управление транспорта и городской мобильности Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации", — добавил заместитель мэра Киева.

Как рассказал заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, сегодня, 11 марта, из Бучи и Гостомеля удалось эвакуировать 2800 человек. В частности, из Бучи выехали 1800 человек, еще тысяча —из Гостомеля. В Белогородке людям оказывают первую помощь.

"Также доставили в безопасное место раненых из Бучанской больницы… Обеспечивается дальнейшая логистика в Киев и в случае необходимости — западнее страны", — отметил Тимошенко.

Напомним, из центра Броваров в Киев запустили автобусный маршрут. Автобусы будут отправляться от здания "Укрпочта" на Майдане Свободы в Броварах и доставят пассажиров в столичный железнодорожный вокзал "Дарница".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Борисполе эвакуацию не проводят, но местные власти и правоохранители помогают мирным жителям организованно или самостоятельно выехать на запад Украины. Власти и правоохранители обеспечивают выезд маломобильных людей, малоимущих семей и жен украинских защитников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


петр

12 марта 2022, 13:46

по закону военного времени- морадеров надо растреливать на месте

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться