Во время обстрелов Виноградаря и Куреневки пострадали десятки людей (ФОТО)

Столичные правоохранители продолжают фиксировать преступления российской армии

В столичной прокуратуре продолжают документировать последствия обстрелов российских оккупантов на территории Киева. На этой неделе эксперты документировали последствия обстрелов Виноградаря и Куреневки, сообщили в прокуратуре Киева, передают "Комментарии".

По данным ведомства, прокуроры и следователи полиции провели осмотр объектов гражданской инфраструктуры Подольского района. Правоохранители и эксперты осмотрели уничтоженный авиаударами ТРЦ "Ретровиль", жилые дома и учебные заведения на территории жилых массивов Куреневка и Виноградарь.

"В течение марта 2022 года в результате ракетных ударов по объектам гражданской инфраструктуры было убито 12 и ранено 17 человек из числа мирного населения. Кроме того, нанесены значительные разрушения объектам жилого и коммерческого назначения", — сообщили в Киевской городской прокуратуре.

В рамках расследования уголовных производств проводятся необходимые экспертизы для установления обстоятельств происшествия и размера нанесенного ущерба. Следственные действия продолжаются. В столичной прокуратуре напомнили, что, если вы стали свидетелем или жертвой военного преступления российской армии, фиксируйте и присылайте доказательства на электронную платформу: https://warcrimes.gov.ua.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве прокуроры совместно с полицией осмотрели места поражения вражескими обстрелами территории олимпийской базы "Святошин", на которой, в частности, находится тренировочная база ФК "Шахтер".

Напомним, в Киеве прокуроры и полицейские документируют последствия авиационных и ракетных обстрелов в Деснянском районе столицы. Подробности —  в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться