Мошенник «заработал» на обещании эвакуировать из Киева больную бабушку

Как житель Ворзеля обманывал людей

Жителю Ворзеля Киевской области сообщили о подозрении в мошенничестве под видом эвакуационных перевозок. Об этом рассказали в Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что изобретательный мошенник предлагал услуги по эвакуации в безопасные места под женским именем. Объявление 18-летний житель Ворзеля размещал в Telegram-канале. За помощью в эвакуации из Киева больной бабушки к нему обратился мужчина. После того, как "клиент" перечислил деньги предоплаты за услуги, старушку так никто и не вывез.

В прокуратуре не называют сумму денег, которые заплатил юноше заказчик эвакуации. Также не сообщается точное количество потерпевших от мошеннической схемы. Однако известно, что жителю Ворзеля объявили подозрение в совершении мошенничества в особо крупных размерах.

Во время обыска по месту его жительства изъяли банковскую карту, на которую переводили деньги, список "клиентов" и другие вещественные доказательства. Правоохранители проверяют причастность парня к более чем десяти случаям мошенничества. Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Юноше грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, в Киеве разоблачили супругов на продаже несуществующего военного снаряжения, покупателей подыскивали через интернет. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в государственном предприятии "Антонов" сделали официальное заявление о сборе денег на восстановление уничтоженного российскими оккупантами самолета Ан-225 "Мрия" неизвестной компанией. Фейк распространяется в интернете, подчеркнули в ГП "Антонов".

Читайте также, как в Киеве разоблачили схему переправки призывников за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться