Колобранты из села под Броварами расстреляли двух человек

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киевской области объявили подозрение двум жителям села Залесье, что под Броварами, в государственной измене и умышленном убийстве мирных жителей. Об этом рассказали в региональной прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствием установлено, что во время оккупации села Залесье Киевской области подозреваемые сотрудничали с российскими военными. От оккупантов мужчины получили оружие и военную экипировку. Коллаборантам поручили патрулирование Броварского района.

Вооруженные предатели проверяли документы у местных жителей. Чтобы запугать местное население, в поселке городского типа Великая Дымерка они открыли огонь из автоматов по двоим мужчинам. От многочисленных ранений потерпевшие скончались на месте. Двойное убийство произошло 11 марта.

Кроме того, в Киевской области сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности мужчине, который обеспечивал российских оккупантов едой и вещами. В селе Демидов в Вышгородском районе коллаборант поддерживал военное вторжение российской армии в Украину и открыто сотрудничал с оккупантами.

Напомним, в Киевской области, на территории Бучанского района, нашли еще одно массовое захоронение украинских граждан, убитых российскими оккупантами. Подробности и видео — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на купюрах валюты Европейского Союза украинские художники нарисовали убитых российскими оккупантами украинцев, чтобы привлечь внимание к финансированию государства-террориста. Как выглядят евро с напоминанием Евросоюзу о военных преступлениях в Буче – смотрите фото.

Читайте также, что рассказали жители села Катюжанка о жизни в оккупации.

Источник: https://t.me/press_kobl


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться