Мэр Ирпеня рассказал о количестве жертв российских оккупантов

Не все тела погибших еще опознали

В Ирпене после освобождения города от российских военных обнаружили 290 тел погибших мирных жителей. Об этом рассказал Ирпенский городской голова Александр Маркушин, передают "Комментарии".

По словам мэра Ирпеня, не все тела жертв еще опознали, пока это 185 человек. Из найденных тел погибших 161 мужчина, 73 женщины, один ребенок и 53 человеческих останков. Причиной их смерти являются осколочные и огнестрельные ранения, сообщил мэр Ирпеня.

"Получена информация о семи расстрелах мирных граждан и местах их захоронения, пятеро мирных жителей были расстреляны во дворе многоэтажки на улице Белокур и в помещении детского центра развития", — рассказал Маркушин.

В Ирпене правоохранители осмотрели более 17,5 тысячи объектов инфраструктуры, из них почти 900 полностью разрушены, еще более 2,7 тысячи зданий разрушены частично. Кроме того, по информации генерального прокурора Украины Ирины Венедиктовой, в Ирпене установили шесть местоположений вражеских позиций.

Напомним, в Киевской области, на территории Бучанского района, нашли еще одно массовое захоронение украинских граждан, убитых российскими оккупантами. Подробности и видео — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на купюрах валюты Европейского Союза украинские художники нарисовали убитых российскими оккупантами украинцев, чтобы привлечь внимание к финансированию государства-террориста. Как выглядят евро с напоминанием Евросоюзу о военных преступлениях в Буче – смотрите фото.

Читайте также, что рассказали жители села Катюжанка о жизни в оккупации.

Источник: https://t.me/markushyn/2339


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться