В Киевской области задержали иностранца с символикой российских спецслужб (ФОТО)

Еще у двоих задержанных обнаружили поддельные документы

В Киевской области пограничники задержали иностранца с символикой российских спецслужб, а у двух других обнаружили поддельные документы. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным пограничников, на блокпосту в Киевской области при проверке документов в вещах иностранца нашли символику российского спецназа, компас, нож, а также в блокноте обнаружили записи с контактами лиц страны-агрессора. Выяснилось, что, несмотря на запрет въезда в Украину на три года, мужчина не покинул территорию Украины. У него также была справка из органа лишения свободы о судимости и отбывании наказания на территории России.

Еще у двух иностранцев в Киевской области пограничники выявили поддельные водительские удостоверения. Гражданин Молдовы превысил и срок пребывания в Украине, а гражданин Армении ехал с фальшивым водительским удостоверением и без документа, удостоверяющего личность. Оба иностранца направлялись в Киев. Пограничники передали мужчин полиции.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что специалисты государственного концерна "Укроборонпром" исследуют уничтоженную боевую российскую технику, а украинские конструкторы планируют ее воспроизвести. Один из таких экземпляров — БМД-4М2 "Синица". Ее особенность в усовершенствованной системе наведения и распознавания целей. БМД-4М2 автоматически распознает свою и вражескую бронетехнику путем идентификации условных отметок — таких как "V", "Z", "O", чем маркирована боевая техника РФ.

Читайте также, что над Бучей был сбит российский шпионский беспилотник, второй за этот месяц.

Источник: https://dpsu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться