В Киеве подрядчик украл на ремонте дорог миллионы (ФОТО)

Что рассказали о схеме хищения денег в полиции и прокуратуре

В Киеве объявили подозрение в присвоении более 120 миллионов гривен на ремонт дорог экс-директору частного предприятия. Подробности рассказали в столичной полиции и Киевской городской прокуратуре, передают "Комментарии".

Следствие установило, что директор предприятия заключил договор со Службой автомобильных дорог. По контракту подрядчик должен был отремонтировать несколько сотен километров трассы государственного значения в Киевской и Житомирской областях.

Частное предприятие выполняло ремонт дорог в течение 2018-2020 годов. Экспертиза установила, что стоимость ремонтных работ дорог, которые не могут быть приняты в эксплуатацию, составляет более 121 миллиона гривен, и указанную сумму предприятие получило из бюджета неправомерно. В марте этого года уже бывший директор фирмы-подрядчика, 58-летний уроженец Киевской области, был арестован с альтернативой в виде залога в шесть миллионов гривен.

Арестованному на два месяца предпринимателю объявили о подозрении в присвоении, растрате имущества, завладении им путем злоупотребления служебным положением и противодействии законной хозяйственной деятельности. Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на автомобильной дороге Киев – Вышгород – Десна – Чернигов временно закрыли движение по мосту из-за ремонтных работ. На момент перекрытия моста на трассе Киев – Чернигов в Службе автомобильных дорог в Киевской области обнародовали схему объезда.

Напомним, в Киеве планируется завершить строительство съездов с эстакады Дарницкого моста на Днепровскую набережную до конца июля этого года. Дарницкий мост, построенный в 2010 году, с тремя полосами в двух направлениях имеет существенный резерв пропускной способности и сможет разгрузить постоянно стоящие в пробках соседние Южный и Мост Патона.

Читайте также, что во время строительства Подольского моста в Киеве украли десятки миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться