В Киеве объявили в розыск серийную мошенницу (ФОТО)

Что рассказали правоохранители о преступлениях

В Киеве разыскивают серийную мошенницу, которая входит в доверие к пенсионерам с выдуманной историей о лечении их родственников от онкоболезней и выманивает у них деньги. Подробности рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, по такой схеме в столице зафиксировано несколько эпизодов разыскиваемой мошенницы. Также известно, что эта женщина обманывала жителей Одессы.

В столичную полицию обращались киевляне с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Заявители рассказали, что к ним обращалась женщина и сообщала о том, что их родственники заболели онкологической болезнью и на их лечение срочно нужны деньги.

В полиции Киева обнародовали приметы и фото разыскиваемой мошенницы:

·        возраст 35-40 лет, худощавого телосложения, лицо круглое, светлые волосы;

·        рост примерно 165-170 сантиметров;

·        говорит по большей части на русском языке, может носить очки;

·        передвигается только наземным общественным транспортом.

В отношении женщины начаты уголовные производства по статье 190 Уголовного кодекса Украины – мошенничество. Ей может грозить до 12 лет тюрьмы. Полицейские призвали граждан, а также пострадавших от действий мошенницы, или тех, кто владеет какой-либо информацией о ее пребывании, обязательно обратиться в полицию или позвонить по телефону 102 или (066) 989-25-44.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве за незаконную продажу гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины будут судить руководителей известной сети магазинов военного снаряжения. Обвинительный акт в отношении двух предпринимателей, разоблаченных на организации схемы продаж гуманитарной помощи для ВСУ и нарушении порядка международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю, направили в суд.

Напомним, в Киеве разоблачили дельца, предлагавшего руководству Госгеокадастра и ГП "Центр Государственного земельного кадастра" 1,5 миллиона гривен взятки за "разрешение" судебного спора. Руководитель столичной компании хотел незаконно получить 38 миллионов гривен, предусмотренных в тендере. Бизнесмен поставил оборудование, которое не соответствовало заявленным требованиям, а его стоимость была завышена. Чиновники Госгеокадастра отказались подписывать отчетную документацию. Поэтому предприниматель подал на них в суд.

Кроме того, в Фастовском районе Киевской области задержали председателя сельского совета во время получения взятки. Глава одного из сельских советов Фастовского района требовала от местного жителя деньги за содействие в выделении земельного участка. Свою "услугу" оценила в 78 тысяч гривен.

Читайте также, как в Киеве задержали дезертира из Службы безопасности Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться