Обнародована оперативная информация о воздушной атаке на Киев

Что рассказали в военной администрации столицы

Седьмая воздушная атака с начала мая была на Киев. Об этом рассказал начальник Киевской городской военной администрации (КМВА) Сергей Попко, передают "Комментарии".

"По предварительной информации, до полуночи рашисты запустили в воздушное пространство вокруг столицы дроны-разведчики. Скорее всего, для выявления позиций нашей ПВО", — сообщил Попко.

По его словам, все двигавшиеся в направлении Киева беспилотники были уничтожены на дальних подступах.

"После полуночи была воздушная тревога, связанная с атакой вероятно крылатых ракет, запущенных из стратегических бомбардировщиков из Каспийского направления! Но в воздушном пространстве вокруг столицы такие крылатые ракеты зафиксированы не были", — заявил начальник КГВА.

По предварительным данным, разрушений и травмированных в городе нет.

"Данные оперативной сводки обновляются и уточняются. Следите за новыми сообщениями. Неукоснительно соблюдайте правила безопасности при объявлении воздушной тревоги!" – добавил Попко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал об уровне угрозы наступления российских оккупантов на Киев с севера. На территории Беларуси сейчас находятся авиационная группировка и группировка наземных сил российских войск общей численностью до 2,5 тысячи человек. На территории Брянской и Курской областей РФ находятся до 17 тысяч российских военных. Ситуация на северной границе Украины стабильная и контролируемая. Сейчас угрозы наземных наступательных действий как с территории Белоруссии, так и с территории Курской и Брянской областей РФ нет.

Читайте также, что рассказали о последствиях обстрелов Киева и пожарах спасатели.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/1690


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


hjy

14 мая 2023, 09:30

и не забудьте собрать комуналку пока не разбомбили город

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться