У подозреваемой в ДТП депутата Киевсовета изъяли водительские права

Состоялось очередное заседание суда по делу Ярины Арьевой

У подозреваемой в ДТП депутата Киевского городского совета Ярины Арьевой на два месяца изъяли водительское удостоверение. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

По данным ведомства, суд на два месяца ограничил право управления транспортным средством подозреваемую в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения с тяжкими последствиями депутата Киевсовета. Такое решение сегодня, 24 мая, принял Шевченковский районный суд Киева. Суд также постановил изъять у подозреваемой водительское удостоверение и сдать на хранение следователю на время временного ограничения.

Депутату Киевского городского совета сообщили о подозрении в совершении ДТП с тяжкими последствиями в состоянии наркотического опьянения. Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 ноября 2022 в Киеве. Управляя автомобилем Volkswagen Polo в состоянии наркотического опьянения, водитель двигалась по проспекту Степана Бандеры в направлении улицы Богатырской. На нерегулируемом пешеходном переходе, депутат сбила женщину-пешехода. В результате ДТП потерпевшая получила многочисленные травмы.

В столичной прокуратуре отметили, что 23 мая 2023 года суд избрал подозреваемой в совершении ДТП с тяжкими последствиями меру пресечения в виде домашнего ареста с 20:00 до 06:00 сроком на два месяца. В прокуратуре с этим не согласны и намерены обжаловать решение суда. Подозреваемая Ярина Арьева признала вину в аварии, но не в употреблении наркотиков.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области задержали чиновников за получение взяток. Сообщено о подозрении четырем работникам Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области и частному предпринимателю по фактам вымогательства и получения взяток. Следствие установило, что начальник и заместитель одного из отделов Главного управления Госпродпотребслужбы в Киевской области давали двум подчиненным специалистам указания создавать искусственные препятствия предпринимателям при регистрации сельскохозяйственной техники.

Читайте также, как руководитель компании "Киевгорстрой" вместо достройки ЖК строит себе империю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться