Арсенал взрывчатки и боеприпасов изъяли в Киевской области (ВИДЕО)

О задержании торговца оружием рассказали в полиции

В Бориспольском районе Киевской области задержан торговец оружием и боеприпасами. Об этом рассказали в региональной полиции, передают "Комментарии".

По данным ведомства, 27-летний житель Дударкова занимался подпольным хранением и сбытом взрывчатых веществ и устройств. На днях правоохранители задокументировали факт продажи взрывоопасных предметов. Торговца оружием задержали при продаже 26 тротиловых шашек, двух наступательных гранат, около двух килограммов пластической взрывчатки и 16 электродетонаторов.

Во время обыска по месту жительства задержанного изъяли более четырех тысяч патронов, пять гранат, противопехотную мину, более килограмма пластической взрывчатки, детонаторы, взрыватели для гранат, тротиловые шашки и магазины к огнестрельному оружию. Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Торговцу оружием грозит до семи лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили двух молодых людей, которые во время воздушной тревоги снимали работу противовоздушной обороны в Святошинском районе столицы. После пояснений в отделении полиции их передали сотрудникам СБУ. Впоследствии в Киеве задержали еще девять киевлян, которые во время воздушной тревоги снимали работу ПВО. Четверым блогерам уже сообщили о подозрении в совершении преступления.

Напомним, полицейские Киевской области задержали мужчин, которые жестоко пытали и требовали деньги от людей. Банда совершила серию нападений на хозяев частных домов в Бучанском и Броварском районах. Вооруженные автоматами и пистолетами они врывались в дома ночью, связывали и пытали людей. Организатором банды оказался 29-летний житель Киева. Этот мужчина находился в розыске за бандитизм и угон транспорта. Разбойные нападения он совершал вместе с двумя сообщниками.

Читайте также, как российский шпион пытался устроиться на оборонный завод в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться