В Киеве чиновники присвоили миллионы, выделенные на кареты скорой помощи

Сообщено о подозрении должностным лицам КО "Киевмедспецтранс"

В Киеве сообщено о подозрении восьми участникам схемы, включая трех должностных лиц КО "Киевмедспецтранс", по факту присвоения более 12,6 миллионов гривен, выделенных на кареты скорой медицинской помощи. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

По данным следствия, должностные лица КО "Киевмедспецтранс" (два заместителя руководителя и начальник отдела) и директора пяти обществ организовали схему по присвоению бюджетных средств, выделенных КГГА для обеспечения города каретами скорой медицинской помощи. Через фиктивные предприятия участники схемы одерживали победу в закупках автозапчастей и снабжали ими коммунальное объединение по завышенным ценам.

Было проведено 16 закупок запчастей для карет скорой медицинской помощи, при чем цены на эти запчасти были завышены на общую сумму более 12,6 миллиона гривен.

С целью сокрытия преступления чиновники "Киевмедспецтранса" инициировали проведение экспертизы, где были представлены поддельные документы. Кроме того, служащие КО "Киевмедспецтранс" обеспечили бесплатный ремонт личных автомобилей экспертам на своей базе за предоставление правильного вывода.

Следственные действия в рамках уголовного производства продолжаются.

picture

Напоминаем, что в Киевской области прокуратура обеспечила возврат государству 267 гектаров земель лесохозяйственного назначения, имеющих стоимость более 900 миллионов гривен. Прокуратура доказала в суде, что юридическое лицо незаконно получило право собственности на лесные земли на территории Кожанской поселковой территориальной громады, нарушив требования земельного и лесного законодательства.
Также в Киеве мошенники завладели строениями и укрытиями государственного предприятия одного из министерств Украины. Один из организаторов схемы являлся должностным лицом государственного предприятия и подыскал недвижимость, которая не использовалась в деятельности этого предприятия. Остальные участники преступной группы подделали документы от имени бывшего директора госпредприятия. Это позволило отчуждать государственное имущество и оформить недвижимость подставным лицам для последующей перепродажи.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Саша

15 июля 2023, 23:00

В военкомат их (хотя откупятся )

Опанас

15 июля 2023, 16:04

Враховуючи , що під час війни, по десятці не менше з КОНФІСКАЦІЄЮ.

Василь

15 июля 2023, 15:57

Пора Вищу міру! Бо розікрадуть все!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться