Кору деревьев из ЧАЭС пытались привезти для ландшафтных дизайнеров в Киев (ФОТО)

Что известно об опасном грузе

В Житомирской области мужчина пытался вывезти из Чернобыльской зоны почти три тонны коры деревьев для столичных дизайнеров. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной пограничной службы Украины.

По данным ведомства, пограничники остановили грузовик в Житомирской области после получения оперативной информации. Во время проверки и внешнего осмотра автомобиля нашли около трех тонн коры деревьев, которую перевозили без надлежащих документов и соответствующего дозиметрического контроля.

"Водитель транспортного средства объяснил, что везет опасный декоративный элемент ландшафтного дизайна в столицу с целью сбыта", - заявили в Государственной пограничной службе Украины.

Пограничники вызвали сотрудников Национальной полиции и направили сообщение об обнаружении признаков уголовного преступления по поводу нарушения требований режима радиационной безопасности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Михайловке-Рубежовке завершили ремонт в общежитии для переселенцев. В июне этого года периметр строительной площадки под общежитие был полностью огражден. Строители производили демонтаж внутренних перегородок. На территории общежития предусмотрены парковки для автомобилей и велосипедов, спортивные и детские площадки, а также зона отдыха.

Напомним, в Киевской области продолжается строительство частных домов с нуля на месте уничтоженных во время боевых действий. Новое жилье строят на 83 объектах в 15 громадах пристоличного региона.

Читайте также, где в Киеве готовят к открытию большой каток под открытым небом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться