В Киеве врач-стоматолог пытался убить трех человек

Подробности рассказали в столичной прокуратуре

В Киеве осужден столичный врач-стоматолог за совершение покушений на убийство трех человек и других умышленных преступлений. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

По данным ведомства, с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний врач-стоматолог сообщал клиентам ошибочную информацию о необходимом объеме медицинского лечения. Таким образом, он присвоил около 400 тысяч гривен своих пациентов.

"В марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил банковскую карту, с которой в дальнейшем снял 78 тыс. гривен. В дальнейшем, разоблаченный этой же потерпевшей в мошенничестве, обвиняемый пытался причинить ей смерть от поражения током", — рассказали в Киевской городской прокуратуре.

Следствие установило, что летом того же года обвиняемый, сопровождая домой другую пациентку, применил к ней сильнодействующие вещества. Используя ее беспомощное состояние, мужчина завладел деньгами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тысяч гривен. Кроме того, в том же году обвиняемый пытался убить бывшую тещу путем создания условий для ДТП.

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина угрожал прокурору. По совокупности доказательств стороны обвинения приговором суда присяжных Голосеевского районного суда Киева обвиняемый признан виновным по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Ему назначено окончательное наказание в виде десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работника "Киевводоканала" разоблачили на вымогательстве значительной взятки за изготовление и подписание разрешительных документов для водоснабжения. В коммунальном предприятии была разработана схема получения взятки от представителей станции техобслуживания и ремонта автомобилей в Киеве. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве мужчина до смерти жестоко изнасиловал женщину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Валентина

12 декабря 2023, 16:05

ох и врач.., тварюка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться