В Киеве расследуют распространение нацистской символики

Начато досудебное расследование

В Киеве по факту распространения нацистской символики началось досудебное расследование. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской прокуратуры.

По данным ведомства, во время мониторинга медиапространства обнаружена видеозапись, на которой группа лиц, находясь в одном из жилых районов Киева, демонстрирует флаг с нацистской символикой. Эти действия они фиксировали на мобильных телефонах.

При процессуальном руководстве Дарницкой окружной прокуратуры начато досудебное расследование по уголовному производству по факту распространения нацистской символики (ч. 1 ст. 436-1 УК Украины). Правоохранители принимают меры, направленные на установление причастных к инциденту лиц.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области прекратили деятельность пяти нелегальных игорных заведений, которые занимались организацией и проведением азартных игр и лотерей в Фастове, Ирпене и Обухове. Игорные заведения были обустроены в нежилых помещениях. Работали в закрытом режиме длительное время без создания юридического лица, необходимых лицензий и без уплаты налогов.

Напомним, в аптеках Киева незаконно продавали наркосодержащие медицинские препараты. Факты незаконной продажи зафиксированы в трех аптеках одной из аптечных сетей комбинированных наркотических лекарственных средств, содержащих кодеин. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве закрыли нелегальный завод по производству оливкового масла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться