В Киевской области изъяли табачные изделия на миллионы (ФОТО)

Что известно о нелегальном бизнесе

В Киевской области разоблачена схема ввоза на территорию Украины контрафактных табачных изделий без марок акцизного налога. Об этом рассказали в Бюро экономической безопасности Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, электронные сигареты, жидкости для них и их компоненты продавались на территории Украины, в том числе в Киеве и Киевской области. Для документирования преступной деятельности детективы БЭБ провели более 20 обысков в складских помещениях и местах реализации незаконно изготовленных подакцизных товаров.

"В результате обысков обнаружено и изъято более 35 тыс. штук жидкостей для электронных сигарет, почти 1000 штук электронных сигарет без марок акцизного налога, наборы для самозамешивания жидкости, испарители. Ориентировочная стоимость изъятой подакцизной продукции составляет более четырех миллионов гривен", — заявили в Бюро экономической безопасности Украины.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Проводятся необходимые следственные действия по установлению полного круга лиц, причастных к незаконной деятельности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области прекратили деятельность пяти нелегальных игорных заведений, которые занимались организацией и проведением азартных игр и лотерей в Фастове, Ирпене и Обухове. Игорные заведения были обустроены в нежилых помещениях. Работали в закрытом режиме длительное время без создания юридического лица, необходимых лицензий и без уплаты налогов.

Напомним, в аптеках Киева незаконно продавали наркосодержащие медицинские препараты. Факты незаконной продажи зафиксированы в трех аптеках одной из аптечных сетей комбинированных наркотических лекарственных средств, содержащих кодеин. Подробности — по ссылке.

Читайте также, что в Киеве закрыли нелегальный завод по производству оливкового масла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться