Столичного полицейского будут судить за смертельное ДТП (ФОТО)

Что известно о результатах расследования

В Киеве завершили досудебное расследование в отношении бывшего полицейского, который насмерть сбил подростка. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, полицейский из Киева 2 августа 2023 года в районе населенного пункта Песочин Харьковской области сбил 15-летнюю девушку.

"Девушка переходила нерегулируемый пешеходный переход с велосипедом в руках. Правоохранитель двигался за рулем авто в направлении Киева и не сбавляя скорости сбил ее. От полученных травм потерпевшая погибла на месте аварии", - сообщили в Государственном бюро расследований.

Экспертиза установила, что водитель на момент ДТП был трезв. После автопроисшествия его уволили из правоохранительных органов. Мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего. Обвиняемому грозит до восьми лет тюрьмы. Обвинительный акт направлен в суд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева из-за ДТП было затруднено движение транспорта. Авария произошла на проспекте Соборности. Движение транспорта было затруднено в направлении бульвара Николая Михновского.

Напомним, в Киеве в ДТП попал служебный автомобиль патрульной полиции. На Берестейском проспекте столкнулись автомобиль полиции Toyota и автомобиль Lexus. Подробности — по ссылке.

Смотрите видео масштабного ДТП, которое произошло в центре Киева.

Читайте также, как трамвай с пассажирами влетел в грузовик в Киеве .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться