Пьяный правоохранитель совершил смертельное ДТП на трассе Киев-Одесса

Виновник аварии осужден

Пять лет за решеткой проведет правоохранитель, который под алкоголем совершил смертельное ДТП на автомобильной трассе Киев-Одесса. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, правоохранитель в июне 2023 года сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ним в автомобиле находились трое знакомых. Вечером на трассе Киев-Одесса в Белоцерковском районе Киевской области он потерял управление, его автомобиль выехал с дороги и столкнулся с деревом.

"В результате ДТП один из пассажиров – 26-летний мужчина – погиб на месте происшествия, еще двое пассажиров получили многочисленные телесные повреждения, ушибы, переломы и сотрясение мозга. В крови водителя было обнаружено 1,74 промилле алкоголя", - сообщили в Государственном бюро расследований Украины.

Суд признал водителя виновным в смертельном ДТП и назначил наказание в виде пяти лет тюрьмы. Также суд обязал осужденного выплатить моральный ущерб двум потерпевшим на общую сумму 1,3 миллиона гривен и лишил его права управлять транспортом на шесть лет.

Напомним, в Бориспольском районе Киевской области полиция расследует ДТП, в котором погиб пешеход. Трагедия произошла в селе Ковалин. Водитель автомобиля Opel сбил двигавшегося по проезжей части пешехода. Еще одно смертельное ДТП произошло в Броварском районе Киевской области. В поселке Великая Дымерка  пьяный водитель сбил насмерть пешехода.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве завершили досудебное расследование в отношении правоохранителя, который насмерть сбил 15-летнюю девушку. Девушка переходила нерегулируемый пешеходный переход с велосипедом в руках. Правоохранитель двигался за рулем авто в направлении Киева и не сбавляя скорости сбил ее. От полученных травм потерпевшая погибла на месте аварии.

Смотрите видео масштабного ДТП, которое произошло в центре Киева.

Читайте также, как трамвай с пассажирами влетел в грузовик в Киеве.

Источник: https://t.me/DBRgovua/4063


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться