В Киеве на взятке поймали чиновника Фонда государственного имущества

Что известно о задержании взяточника

В столице задержан начальник управления регионального отделения Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на полицию Киева.

По данным ведомства, чиновник обещал предпринимателям найти помещение под аренду, содействовать во время тендера, в заключении договора и невмешательство в дальнейшую работу. Глава управления арендных отношений одного из региональных отделений Фонда государственного имущества Украины требовал взятку за предоставление в долгосрочную аренду недвижимости на территории его ответственности. Свои "услуги" оценил в тысячу долларов.

"Используя свое служебное положение, правонарушитель успешно реализовал коррупционную схему. Правоохранители задержали его как только чиновник получил оговоренную неправомерную выгоду в размере одной тысячи долларов США от частного предпринимателя столичного региона за сдачу в аренду помещения под заведение общественного питания", — рассказали в полиции Киева.

Задержанному сообщили о подозрении в получении взятки. Главе управления арендных отношений одного из региональных отделений Фонда государственного имущества Украины грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, в столице одного из заместителей коммунального предприятия "Киевский метрополитен" подозревают в служебной халатности во время закупок вагонов метро. Ущерб оценили более чем в 13 миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве чиновники Министерства обороны Украины нанесли значительный ущерб госбюджету. Экс-заместитель министра обороны Украины вместе с сообщниками в 2022 году закупил еще одну партию некачественных бронежилетов для украинских военных. В результате этой закупки размер убытков госбюджете составил почти 950 миллионов гривен.

Читайте также, как экс-депутат самовольно построил торговые объекты вблизи метро в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться