На попытке обесточить Киев обстрелами задержали корректировщика огня окупантов

Что известно о подготовке диверсии и спецоперации украинских силовиков

Служба безопасности Украины во время многоэтапной спецоперации задержала боевика из группировки "Вагнер", которую российская военная разведка "забросила" в Украину для проведения диверсий. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию СБУ.

По данным ведомства, диверсанта задержали "на горячем", когда он пытался закрепить несколько GPS-трекеров на опоры линий электропередач, питающих Киевскую агломерацию. Для корректировки воздушных атак по энергетической инфраструктуре Украины мужчина прибыл из Беларуси в Ровенскую область.

"По сигналам "маячков" оккупанты хотели скорректировать прицельный удар по энергообъектам, в том числе с применением дронов-камикадзе типа Shahed", — отметили в Службе безопасности Украины.

Задержанный гражданин Беларуси, который входит в агентурный аппарат российской разведки. С 2014 по 2017 год иностранец находился в составе террористических группировок "ЛНР" и "ДНР" и участвовал в боевых действиях против украинских венных на Донбассе. В начале полномасштабного вторжения российских войск в Украину боевик вступил в частную военную компанию "Вагнер", в рядах которой штурмовал Бахмут и близлежащие поселки.

Напомним, в столице одного из заместителей коммунального предприятия "Киевский метрополитен" подозревают в служебной халатности во время закупок вагонов метро. Ущерб оценили более чем в 13 миллионов гривен. Подробности — по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве чиновники Министерства обороны Украины нанесли значительный ущерб госбюджету. Экс-заместитель министра обороны Украины вместе с сообщниками в 2022 году закупил еще одну партию некачественных бронежилетов для украинских военных. В результате этой закупки размер убытков госбюджете составил почти 950 миллионов гривен.

Читайте также, как экс-депутат самовольно построил торговые объекты вблизи метро в Киеве.

Источник: https://t.me/SBUkr/10860


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


петя

15 января 2024, 23:15

а чо не грохнли сразу?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться