В Киевской области незаконно срезали сотни деревьев

Подробности рассказали в полиции

В Киевской области направили в суд обвинительный акт по незаконной порубке сотен деревьев. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию региональной полиции.

По данным ведомства, на территории Бориспольского района двое мужчин срубили 348 деревьев защитных лесных насаждений на участке оросительного канала. Посредством специальной техники "черные лесорубы" загрузили срезанную древесину в автомобили и вывезли. Один из них житель Сумской области, второй – Киевской.

"Своими действиями "черные лесорубы" нанесли ущерб государству на сумму 2,4 миллиона гривен. В ноябре прошлого года злоумышленникам сообщили о подозрении. В настоящее время один из правонарушителей объявлен в розыск", — говорится в сообщении полиции Киевской области.

По факту незаконной порубки деревьев направили материалы уголовного производства по обвинительному акту в суд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Бориспольском районе Киевской области в заповедном парке зафиксирован факт массового уничтожения деревьев. В парке-памятнике садово-паркового искусства общегосударственного значения "Ташанский" провели массовые рубки деревьев. Подробности — по ссылке.

Напомним, на территории Белоцерковского района Киевской области трое мужчин незаконно вырубали деревья. В прокуратуре назвали сумму нанесенного ущерба.

Читайте также, что в Киеве ракеты уничтожили десятки деревьев и образовали огромную воронку в лесу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


киев12345

24 января 2024, 13:29

348 дерев спиляти та вивезти за день двом чоловікам неможливо. не інакше як під прикриттям поліції працювали і не один день

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться