Схема со скидками позволила заработать миллионы на аферах в Киевской области (ФОТО)

Как уберечься от мошенничества и не потерять деньги

В Киевской области разоблачили мошенническую схему на продаже строительных материалов и других товаров из известного гипермаркета. Подробности раскрыла Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

Уроженка Донецкой области придумала историю о покупке товаров со скидками в 50-70 процентов. Место покупок — сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов "Эпицентр". Женщина предлагала потенциальным клиентам выгодно купить бытовую технику и разные строительные материалы. Обманула многих жителей Ирпеня.

Следствие установило, что 50-летняя аферистка заработала на мошеннической схеме, притворяясь волонтером. Зафиксировано более трех десятков эпизодов мошенничества, пострадали около двух десятков человек.

"Клиентов на "товары со скидкой" женщина искала среди знакомых, которые рассказывали о ней другим потенциальным клиентам. При этом никаких скидок в торговом центре у нее не было", — сообщила Киевская городская прокуратура.

Деньги мошенница тратила на собственные потребности. В общей сложности "заработала" по такой схеме более шести миллионов гривен. Многие пострадали из-за того, что пытались купить стройматериалы для восстановления жилья, поврежденного в результате боевых действий в Ирпене.

Обвинительный акт прокуроры направили в суд. Женщину обвиняют в мошенничестве. Обвиняемой грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали чиновницу на получении взятки от переселенки из Донбасса. Женщина переехала в Киев с оккупированной территории. В столице переселенка искала социальное жилье по программе обеспечения жильем Киевской городской государственной администрации. Подробности — по ссылке.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко не реагирует на ситуацию с коррупцией. Журналисты разобрались в наиболее интересных вариантах заработка чиновников в команде Кличко. О схемах в бизнесе в Киеве — в нашем материале.

Читайте также, как в Киеве мошенники выдавали себя за сотрудников военкомата и Государственного бюро расследований.

Источник: https://kyiv.gp.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться