Жданов рассказал о возможности повторного нападения на Киевщину – "это психологическая операция"

Информация о подготовке оккупантов к наступлению на Киев не более чем эмоционально-психологическая война

В российских пропагандистских медиа время от времени раздается информация о том, что оккупанты готовятся к повторному наступлению на Киев. Однако это не более чем эмоционально-психологическая война. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал военный эксперт Олег Жданов в интервью 24 каналу.

По словам военного эксперта, пока не наблюдается формирование ударной группировки. На сегодняшний день, оккупантам, чтобы хотя бы немного продвинуться, необходимо больше сил, чем они имели в феврале 2022 года.

"Если в феврале мы оценивали их примерно в 170-175 тысяч, то сегодня нужно в полтора раза больше для того, чтобы попытаться вклиниться глубоко в нашу оборону и дойти до Киева", - заявил Жданов.

Жданов отметил, что это только "психологическая операция". Подобные информационные вбросы могут звучать и в отношении Беларуси, в том числе о том, что оккупанты могут зайти с территории этой страны. Однако, как отметил военный эксперт, российская армия пока не опрокидывает туда свои силы.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве вводят "режим тишины": в КМВА сообщили, что теперь будет запрещено. Согласно документу, опубликованному Киевской городской военной администрацией, в условиях войны на территории Украины и угрозы ракетных ударов нарушение режима тишины может негативно повлиять на психоэмоциональное состояние жителей столицы.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве преступники записались в ряды доброта, чтобы получить оружие: СБУ сообщила подробности. После задержания у преступной банды изъяли целый арсенал оружия, в том числе 1,2 кг взрывчатки и боевые гранаты, 29 автоматов "Калашникова", гранатомет, пулемет РПК и патроны. Согласно данным следствия, преступники намеревались использовать оружие для того, чтобы дестабилизировать обстановку в регионе.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве зафиксировали случай бешенства: как уберечься от опасной инфекции. Согласно данным главного управления Госпродслужбы, в Печерском районе Киева был зафиксирован случай бешенства у уличного кота. Бешенство – это чрезвычайно опасная инфекционная болезнь, которая случается как у людей, так и у животных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться