В Киеве вертолет и самолет Медведчука передали ВСУ (ФОТО)

Правоохранители объявили настоящее сафари на российские деньги

В Киеве вертолет и самолет, которыми пользовалась семья задержанного политика Виктора Медведчука, передали для нужд Вооруженных Сил Украины. Об отчуждении имущества экс-нардепа в пользу государства и спецоперации "Актив" рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин, передают "Комментарии".

Полиция использует все инструменты, которые дает закон, чтобы заставить россиян платить за зверства, которые они совершают в Украине, отметил Евгений Енин.

"Мы объявили настоящее сафари на российские и белорусские деньги. Наши следователи уже изъяли легкий вертолет и реактивный самолет бизнес-класса на сумму более одного миллиарда гривен. Мы не могли себе позволить, чтобы эти летательные аппараты просто пылились, именно поэтому они работают для наших воинов, на нашу общую победу. Вертолет и самолет были переданы Вооруженным Силам Украины", — прокомментировал первый заместитель министра внутренних дел.

Чиновник добавил, что, кроме самолета и вертолета, следователи изъяли грузовики, легковушки и другую технику на общую сумму более 200 миллионов гривен, большую часть из которых уже передали украинским военным:

"Уже поставлено на контроль более семи тысяч резидентов, которые имели хозяйственные отношения с Россией или Беларусью, чем предотвращен вывод средств на сумму до двухсот миллиардов в указанные страны".

В Национальной полиции сообщали, что наложили арест на комплекс "Медвежья дубрава" и другие активы, конечным бенефициаром которых является супруга народного депутата Украины Виктора Медведчука.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали мошенника, продававшего волонтерам некачественные бронежилеты. Купленные бронежилеты не выдерживали выстрелы из автоматического оружия и не соответствовали требованиям качества защиты. Правоохранители задержали 29-летнего уроженца Донецкой области с вещественными доказательствами во время очередной продажи бронежилетов волонтеру. Задержанному грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, в Печерском районе столицы разоблачили предпринимателя, наладившего продажу гуманитарной помощи, полученной от стран Европейского Союза и США. Делок систематически наживался на продаже военной амуниции, продуктах и товарах личной гигиены. Для хранения гуманитарной помощи бизнесмен арендовал в Киеве склад.

Читайте также, что в Киеве во время войны бывшие правоохранители ограбили отделение Госспецсвязи на 90 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться