В приложении "Киев Цифровой" теперь можно голосовать за электронные петиции: детали

Электронная петиция – это сервис для граждан, позволяющий донести свои инициативы до Киевского городского совета

В приложении Киев Цифровой теперь можно проголосовать за электронные петиции. Это стало уже третьим инструментом е-демократии после электронного голосования за дерусификацию и проекты Общественного бюджета. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что теперь в приложении "Киев Цифровой" граждане смогут:

просмотреть опубликованные на сайте петиции и подробную информацию о них,

поддержать петицию,

отслеживать прогресс подписанных ими петиций.

"Электронная петиция – это сервис для граждан, который позволяет донести свои инициативы до Киевского городского совета. В случае получения 6000 подписей инициативы рассмотрят и по возможности выполнят. Петиции могут касаться любого вопроса, относящегося к компетенции Киевского городского совета, Киевского городского государственной администрации и их структурных подразделений", - добавили в КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области сгорели цех, автомобиль и десяток холодильников. Один из пожаров произошел в Вышгородском районе. В селе Пирново горело производственное помещение, расположенное по улице Киевской. Огонь тушили спасатели из пожарных частей Вышгорода и села Новые Петровцы. На ликвидацию пожара потратили около четырех часов. Подробности чрезвычайной ситуации не сообщают. Еще один пожар возник в Броварском районе. В поселке городского типа Большая Дымерка на улице Соборной горел мусор.

Читайте на портале "Комментарии": в мэрии Киева рассказали о реабилитации детей с инвалидностью. Столичный центр реабилитации работает в штатном режиме с соблюдением военных требований. Услуги в заведении предоставляют как маленьким жителям Киева, так и детям-переселенцам. С началом полномасштабного вторжения российских оккупантов из Киева в страны Евросоюза представители столичной власти эвакуировали более трех тысяч семей, воспитывающих детей с инвалидностью.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться