Скандального руководителя "Киевгорстроя" отстранили от исполнения обязанностей

Что известно о ситуации

В Киеве состоялось совместное заседание Наблюдательного совета и правления ЧАО "Киевгорстрой", где было принято решение об отстранении от исполнения обязанностей руководителя "Киевгорстроя" Игоря Кушнира. Об этом заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, передают "Комментарии".

По словам мэра столицы, было принято решение о проведении аудита деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм.

"В настоящее время руководитель "Киевгорстроя" Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей. Также работает временная контрольная комиссия, созданная депутатами Киевсовета. И она тоже предоставит результаты проверки деятельности ЧАО "Киевгорстрой" и его руководства", — заявил Кличко.

Кроме того, мэр столицы сообщил, что Набсовет поручил "Киевгорстрою" продолжать осуществлять деятельность по выполнению обязательств перед инвесторами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что землю холдинговой компании "Киевгорстрой" в Козине, где раньше была база отдыха, застроили роскошными коттеджами родственники и окружение президента холдинга Игоря Кушнира, пока в Киеве есть десятки недостроев. Компания "Киевгорстрой" на 80% принадлежит территориальной громаде Киева. Остановку строительства жилых комплексов во время военного положения объяснили удорожанием материалов, что люди не платят кредиты и проблемами со светом. В "Киевгорстрое" попросили денег из бюджета Киева - миллиард на капитализацию и выкуп недвижимости на 300 миллионов гривен. Семья и окружение Кушнира за годы его управления холдинговой компанией "Киевгорстрой" получили впечатляющие активы и политические связи.

Читайте также, как глава "Киевгорстроя" выехал из Украины по справке об инвалидности и поднялся на Эверест.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться