Кличко рассказал, когда последний раз встречался с Зеленским

Городской голова столицы Виталий Кличко рассказал о том, когда последний раз виделся с президентом Украины Владимиром Зеленским и главой ОП Андреем Ермаком. Об этом он сообщил в интервью изданию "Украинская правда".

По его словам, последний раз он встречался с Владимиром Зеленским полгода назад, а глава Офиса Президента Андрей Ермак не отвечает на его смс. Он отметил, что у него есть много вопросов, которые касаются Киева и региона, а также текущие проблемы.

Кличко сказал, что к сожалению, он не видел президента более чем полгода, а за последнюю неделю, когда проходили массовые обыски в структурах КГГА, такого разговора также не было.

С главой ОП Ермаком Кличко виделся около месяца назад, а на смс на сегодняшний день он не отвечает. Мэр Киева заявил, что понимает, что Ермак занят и имеет много дел. Журналисты отметили, что 14 мая Кличко и Ермак были вместе на открытии синагоги в Бабьем Яру, где можно было спросить у главы ОП насчет ситуации в Киеве, на что мэр ответил, что цель мероприятия была другой, а поэтому тогда они не общались. 

Напомним, что утром 18 мая силовики пришли с обысками в дом, где находится квартира Виталия Кличко, однако заявили, что следственные действия касаются его соседей. Сам мэр обвинил центральную власть в политическом давлении на него лично и на городскую власть.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кличко заявил, что в Офисе Президента боятся его президентских амбиций.

Читайте также о возможном увольнении Кличко с должности главы КГГА через СНБО. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться