Кличко рассказал, почему у него напряженные отношения с Зеленским

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал о том, почему у него сложились напряженные отношения с главой государства Владимиром Зеленским и центральной властью. Об этом он сообщил в интервью изданию "Украинская правда".

По его словам, вопрос напряженных отношений с Владимиром Зеленским ему также очень интересен. Главной причиной Кличко назвал тот факт, что он не является представителем действующей власти и членом команды президента.

Также он заявил, что многие вещи раздражают Банковую, например история с тем, что город решил помочь правительству в закупке вакцин от COVID-19, где Кличко пытался использовать свои международные связи. 

Мэр Киева отметил, что после этого были разосланы письма, в которых указывалось, что единственным контрагентом по закупке вакцин может выступать исключительно правительство. 

Он заявил, что город старается помогать центральной власти, однако как и в случае с локдауном, и в случае в вакциной, это воспринимается как превышение полномочий. 

Напомним, что утром 18 мая силовики пришли с обысками в дом, где проживает Виталий Кличко, однако позже заявили, что следственные действия касаются квартиры соседей мэра Киева снизу.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве подорожает проезд в транспорте.

Читайте также о президентских амбициях Виталия Кличко и боязни Офиса президента. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться