Кличко ответил на обвинения со стороны Зеленского

Городской голова Киева Виталий Кличко ответил на обвинения со стороны Президента Украины Владимира Зеленского, который заявил, что в столице воруют из бюджета, а сам мэр якобы постоянно напрашивается на прием на банкового. Об этом Кличко написал в своем Telegram-канале. 

По его словам, он является воспитанным человеком и всегда предупреждает, перед тем, как прийти. Он отметил, что не в его правилах ходить на порог высоких кабинетов. Кличко сказал, что он как мэр Киева и глава Ассоциации городов Украины звонил в приемную, писал президенту для того, чтобы встретится по поводу рабочих вопросов, в частности насчет газа, тарифов, вопросов столицы и местного самоуправления. 

Несмотря на этой, встреча за последние полгода так и не состоялась. Также Кличко ответил на обвинения Зеленского насчет того, что в Киеве воруют из бюджета и заявил, что уже комментировал массовые обыски, которые назвал режиссированными облавами для дискредитации городских властей.

Кличко подчеркнул, что правоохранители искали документы, которые городская власть сама им передала. Мэр Киева предположил, что Зеленскому могут предоставлять искривленную информацию и сказал, что для однозначных оценок по поводу разворовывая бюджета нужно доказать все факты в законный способ. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кличко ответил на вопрос об участии в выборах президента.

Читайте также о возможном увольнении Кличко с должности главы КГГА через СНБО. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Леонид

28 мая 2021, 11:26

Есть такая штука - международный аудит. Все остальное - пустое сотрясение воздуха.

тоня

21 мая 2021, 17:24

тяжко повірити в прозорість кличко...

Анатолий Шандурский

21 мая 2021, 11:04

ЗЕЛЕНБЛЕВОЬКО (К НЕЩАСТЬЮ, ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ) - ПОЛИТИЧЕСКИЙ СЛЕПЕЦ И НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ, ЗЛОПАМЯТНЫЙ И МСТИТЕЛЬНЫЙ СУБЪЕКТ , КОТОРЫЙ СВОИМИ БЕСПРЕЦЕДЕНТНО ДЕБИЛЬНЫМИ, ЯКОБЫ, ШУТКАМИ ЧЕРЕЗ СВОЙ "КВАРТ-КАЛ" ВСЕНАРОДНО УНИЖАЕТ И ОСКОРБЛЯЕТ КЛИЧКО, КОТОРОМУ ДОВЕРЯЕТ 50% КИЕВЛЯН ЗА ЕГО МНОГОТРУДНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ВОЗРОЖДЕНИЮ КИЕВА ИЗ МУСОРНОЙ СВАЛКИ, В КОТОРУЮ ЕГО ПРЕВРАТИЛИ ПРЕЖНИЕ МЕРЫ-ХАПУГИ И ВОРЫ В ГОРОД , КОТОРЫЙ ПРИБЛИЗИЛСЯ ПО КОМФОРТУ ОБИТАНИЯ К ЕВРОПЕЙСКИМ ГОРОДАМ. А ,ВООБЩЕ, ЗЕЛЕНСКИЙ СТАНОВИТСЯ ДВУЛИКИМ ЯНУСОМ, ТАКИМ КАКИМ ВСЕГДА БЫЛ ПОТРОШЕНКО :"И ВАШИМ И НАШИМ, НО СНАЧАЛА НАШИМ".

проктолог

21 мая 2021, 10:26

Так же не хочется отрываться от корыта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться