В Фастове скандал с депутатами из-за распоряжения землей (ВИДЕО)

Что рассказал о конфликте в местных властях мэр города

В Фастове депутаты блокируют реализацию важных для города проектов из-за желания бесконтрольно распоряжаться землей. Об этом в своем обращении заявил Фастовский городской голова Михаил Нетяжук, передают "Комментарии".

По его словам, на заседании Фастовского городского совета в очередной раз не была поддержана возможность реализации двух проектов, чрезвычайно нужных громаде. Речь идет о капитальном ремонте главного лечебного корпуса Фастовской больницы и реконструкции канализационно-очистных сооружений.

"Я лично заключаю, что основная причина неголосования за эти проекты – желание бесконтрольно и беззаконно распоряжаться землей. Депутаты фракций "Европейская солидарность" и "Слуга народа", популистически декларируя желание совершать свои действия в соответствии с Законом и желание очищать Фастовский городской совет, сами же не готовы к реальным шагам в этом направлении", — заявил Нетяжук.

В Фастове первая заместитель городского головы Елена Зыкова написала заявление об увольнении "по собственному желанию". Однако представители депутатского корпуса, а также другие субъекты политического процесса не готовы к аналогичным действиям.

"Депутат Оберемок, который известен в Фастове как глава земкомиссии при Партии Регионов, а также сейчас дискредитировал себя сотрудничество с командой Дубинского, не готов слагать собственные полномочия. Вместо этого каждый раз появляются новые и новые требования, свидетельствующие о нежелании решать вопросы по существу, а наоборот, затягивают процесс. Депутатским корпусом также не поддержано предложение, чтобы я Нетяжук Михаил Владимирович сложил полномочия Фастовского городского головы и чтобы депутатский корпус взял на себя ответственность за будущую судьбу Фастова", — подчеркнул Нетяжук.

Мэр Фастова считает, что в складывающейся ситуации единственный вариант выхода — начало процедуры отзыва депутатов по народной инициативе как таковых, которые не заботятся о будущем громады.

Напомним, Киевский апелляционный суд принял решение вернуть Министерству обороны Украины земельный участок, на территории которого расположена военная часть. Рыночная стоимость этой земли составляет около 100 миллионов гривен. Земля была присвоена в 2016 году. Подробности — по ссылке.

Читайте также, где в Киевской области построят новую канализационную станцию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться