Кличко заявил, что ему постоянно угрожают увольнением с должности

Городской голова столицы Виталий Кличко заявил, что постоянно получает угрозы об увольнении с должности главы Киевской городской государственной администрации, в том числе и от официальных чиновников. Об этом он сообщил в интервью изданию "Радио Свобода".

По словам Виталия Кличко, ему постоянно угрожают смещением с должности главы КГГА и даже официальные чиновники говорят ему это. Он отметил, что президент Зеленский как гарант Конституции должен следовать Закону и показывать личный пример. 

Касательно массовых обысков в структурах КГГА мэр сказал, что все, кто причастен к коррупции, должны нести ответственность. Он заявил, что правоохранители дают информацию о том, что команда проводить обыски поступает прямо из Офиса Президента. 

Кличко считает, что кто-то хочет сделать из него коррупционера и создать определенный образ. Он подчеркнул, что самое ценное, что у него есть, – это репутация. Также градоначальник признал, что коррупция в городской власти реально есть, но с ней борются. 

Напомним, Кличко также рассказал о том, когда планируется открытие новых станций метро на жилой массив Виноградарь, а также новой линии подземки на Троещину. По словам мэра столицы, компания "Киевметрострой" гарантировала, что до конца 2021 года на Виноградаре откроют одну станцию метрополитена. 

Касательно метро на Троещину градоначальник напомнил, что его невозможно построить без открытия Подольско-Воскресенского моста, который не достроен до сих пор. Он сказал, что метро заложено в "теле" моста, а сегодня продолжаются проектные работы. Кличко подчеркнул, что не будет рассказывать сказок и сказал, что метро на Троещину можно построить за 4-5 лет. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве появится фан-зона для просмотра матчей сборной Украины на Евро-2020.

Читайте также о закрытии входа на станцию метро "Осокорки" из-за установки новых турникетов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться