В Киеве закроют вход на станцию метро "Осокорки": подробности

Столичные власти временно закрывают один из входов на станцию метрополитена "Осокорки" на одноименном жилмассив в Дарницком районе. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что один известно вестибюлей станции столичного метрополитена "Осокорки" не будет работать с 5 по 9 июня из-за установки новых турникетов. Вестибюль №2 в направлении станции метро "Позняки" будет закрыт на вход и выход с 00:52 5.06. до 05:36 09.06. 

Новые турникеты уже установлены и работают на станции метрополитена "Площадь Льва Толстого", "Сырец", "Харьковская", "Позняки", "Выдубичи", "Героев Днепра", "Контрактовая площадь", "Почайная" и "Оболонь". 

Такой вид турникетов принимает все электронные способы оплаты проезда, среди которых QR-билет, транспортная карточка, карта киевлянина  и бесконтактная банковская карта. 

Напомним, что в столице продолжается работы по строительству новых станций метро на жилом массиве Виноградарь. В "Киевметрострое" рассказали о том, как проходит строительство тоннеля от станции метро "Мостицкая" до станции "Сырец", сколько метров уже пройден по щиту "Галина", и когда ожидать начала строительства второго тоннеля.

Возведение второго тоннеля было начато в сентябре прошлого года и займет примерно девять месяцев, если щит запустят в работу в сентябре, то открытие станции метро "Мостицкая" стоит ожидать не раньше лета 2022 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в проезд в Киеве можно сделать бесплатным.

Читайте также о строительстве университета президента на ВДНХ в Киеве. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Почайна

4 июня 2021, 11:47

"Почайная"??!!! Река Почайна им.п. (есть кто, что?) Почайна, род.п. (нет кого? чего?) Почайны, дат.п. (дать кому? чему?) Почайне, вин.п. (вижу кого? что?) Почайну, твор. п. (доволен кем? чем?) Почайной, предл.п. (думать о ком? о чём?) о Почайне Источник: https://kyiv.comments.ua/news/politics/domestic-policy/2248-ekspert-kongress-regionalnyh-vlastey-budet-pompeznym-sobraniem-radi-krasivogo-videoryada.html © Comments.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться