Кличко прокомментировал свой возможный поход в Президенты

Городской голова столицы Виталий Кличко высказался о том, собирается ли он баллотироваться на пост Президента Украины на грядущих выборах, которые запланированы на 2024 год. Об этом он сообщил в комментарии "Громадському радiо".

По словам градоначальника, он не хотел бы заниматься спекуляциями на тему будущих президентских выборах, однако открыто признал, что его партия готовится к следующим выборам в Верховную Раду. 

Он заявил, что сейчас сосредоточен на Киева, а на прямой вопрос о том, будет ли он баллотироваться в президенты, ответил, что решение будет озвучено через три года. Кличко сказал, что он строит партию, из-за чего многие оппоненты нервничают.

Также городской голова столицы подчеркнул, что никто не знает, будут ли в Украине досрочные выборы или же их проведут в срок. 

Напомним, что после избрания мэром Киева в третий раз на местных выборах в 2020 году ряд политологов и СМИ начали сообщать о том, что Виталий Кличко намерен баллотироваться на пост президента на следующих выборах в 2024 году.

Кличко уже планировал баллотироваться на пост главы государства в 2014 году после победы Майдана, его называли главным претендентом на булаву, однако тогда он заключил политический союз с Петром Порошенко, который стал Президентом, а сам баллотировался на пост мэра Киева. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что Кличко постоянно угрожают увольнением с должности главы КГГА.

Читайте также, почему Президент Владимир Зеленский атакует Виталия Кличко и к чему это может привести. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


аом

9 июня 2021, 10:17

Іди в дупу, а не в президенти, тупак

Правдоруб

8 июня 2021, 11:26

Дай бог нашому теляті , вовка з'їсти.

Сергей

8 июня 2021, 11:17

что сейчас сосредоточен на Киева Источник: https://kyiv.comments.ua/news/politics/domestic-policy/2275-klichko-prokommentiroval-svoy-vozmozhnyy-pohod-v-prezidenty.html © Comments.ua

партия 5.10

8 июня 2021, 11:10

"Он заявил, что сейчас сосредоточен на Киева" Вот и все что надо знать про этого тупого бандита и вора !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться