Кличко сделал новые кадровые назначения в Киевсовете: подробности

Мэр столицы Виталий Кличко подписал документ о новых кадровых назначениях в Киевском городском совете. Об этом стало известно из соответствующих распоряжений градоначальника, которые опубликованы на сайте Киевской городской государственной администрации.

Известно, что Кличко назначил Бондарь Татьяну Ивановну на должность главного специалиста отдела обеспечения деятельности постоянных комиссий Киевского городского совета по вопросам развития механизмов прямой демократии, регионального и международного сотрудничества в сфере развития местного самоуправления секретариата Киевсовета, как такую, что прошла конкурс. К работе Бондарь приступил 20 июля, ее должностной оклад составит 5,5 тысяч гривен в месяц. 

Также мэр Киева назначил Дегтяренко Елену Павловну на должность главного специалиста отдела контроля за состоянием исполнительной дисциплины управления документооборота, анализа корреспонденции и контрольно-аналитической работы Киевсовета и секретариата Киевсовета. Она вступила в должность 12 июля, должностной оклад также составляет 5,5 тысяч гривен, а профессиональный стаж превышает 21 год. 

Напомним, что стало известно, сколько заработал городской голова украинской столицы Виталий Кличко за июнь 2021 года. Его зарплата впервые за 2021 год превысила сумму в 70 тысяч гривен. Зарплата мэра Виталия Кличко превысила 70 тысяч гривен, а его заместители получили от 42,1 до 119,1 тысяч гривен. Точная зарплата градоначальника за июнь 2021 года составила 70 245 гривен, из которых 51 743 гривны составил должностной оклад, 10 740 гривен – отпускные и 7761 гривен – другие расходы. После уплаты 13 698 гривен налогов и сборов мэр Киева получил 56 547 гривен чистыми. Надбавки и премии в июне Кличко не получал. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что новую объездную дорогу Киева будут строить американцы.

Читайте также о новом тарифе на газ для киевлян на год. 

Источник: https://kyivcity.gov.ua


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться