В Киеве пересмотрят строительные нормы из-за войны - "каждый дом должен иметь укрытие"

Специалисты будут учитывать и анализировать международный опыт строительства защитных сооружений

В результате полномасштабной войны России против Украины в Киеве планируют пересмотр строительных норм, в частности уделение большего внимания защитным сооружениям. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на заявление Киевской городской государственной аминистрации.

"Каждый дом должен иметь оборудованное всем необходимым укрытие. Это могут быть паркинги, которые можно использовать для защиты людей. Они должны предусматривать места общего пользования: туалеты, душевые, возможность автономной поставки воды, обогрев, резервное электроснабжение, выход для эвакуации и т.д.", - говорится в заявлении КГГА.

На базе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства уже утвердили соответствующий приказ, предусматривающий подготовку изменений государственных строительных норм.

Согласно заявлению КГГА, специалисты будут анализировать международный опыт в строительстве защитник сооружений, в том числе опыт Израиля, где в каждом доме находится подземное хранилище.

Как сообщали ранее "Комментарии", Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд. В Киеве вынуждены вернуть оплату за проезд, хоть это и непопулярное, но экономически обоснованное решение. В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделялось четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева.

Также "Комментарии" писали, когда в столице станет безопаснее. В Киеве еще остается угроза ракетных ударов и гарантировать полную безопасность граждан во время военного состояния ни власти, ни военные пока не могут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться