В КГГА сообщили факторы окончания войны – "сможем сами"

Ни один эксперт в мире сейчас точно не скажет, когда эта война закончится, — Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко не прогнозирует точную дату конца войны, и ни один эксперт не сможет сделать такой прогноз. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал мэр Киева в интервью в Ютуб-проекте "Бомбардир".

Кличко сообщил, что дата конца войны зависит от нескольких факторов.

"Первый фактор маловероятно, что эту войну завершит тот человек, который ее начал. Фамилию этого человека мы знаем и где он сидит. В Кремле, в Москве", - заявил мэр Киева.

Второй фактор, по мнению Кличко, гораздо более реалистичен.

"Это мы, украинцы, сможем сами своими руками освободить свою территорию, показать наше достоинство, нашу силу, наш характер и отстоять нашу независимость и территориальную целостность", - сообщил Кличко.

Как сообщали ранее "Комментарии", Кличко ответил, планируют ли в Киеве повышать цены на проезд. В Киеве вынуждены вернуть оплату за проезд, хоть это и непопулярное, но экономически обоснованное решение. В мирное время из бюджета столицы ежегодно выделялось четыре миллиарда гривен на дотации транспортной системы, отметил мэр Киева.

Также "Комментарии" писали, когда в столице станет безопаснее. В Киеве еще остается угроза ракетных ударов и гарантировать полную безопасность граждан во время военного состояния ни власти, ни военные пока не могут. Мэр столицы отметил, что не может указывать киевлянам возвращаться ли сейчас в Киев или нет, однако каждый должен знать, что опасность в Киеве пока существует, прежде чем возвращаться.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться