Поднимается цена на горючее: в КГГА сообщили, подорожает ли проезд в Киеве

Проезд в городском общественном транспорте Киева останется неизменным

Власти Киева приняли решение пока не поднимать цены на проезд в городском общественном транспорте. Этот вопрос будет рассматриваться только с учетом платежеспособности киевлян. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телемарафона.

По словам Поворозника, стоимость топлива и других факторов влияет на ценообразование. Одна, несмотря на повышение цен на них, проезд в общественном транспорте Киева пока не будут менять.

"Динамическая история в части цен. Поднимается цена на горючее, на другие горюче-смазочные материалы, но при формулировке цены на проезд мы будем рассматривать вопросы платежеспособности людей. Пока что принято решение не возвращаться к поднятию тарифа. Мы постоянно мониторим эту ситуацию и, я надеюсь, что в ближайшее время возвращаться к этому вопросу не будем", – заявил первый заместитель председателя КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве простились с погибшим под Изюмом аэроразведчиком, преподавателем киевского университета. Прощание с Денисом Антиповым состоялось у храма Святого Николая на Аскольдовой могиле. Все присутствующие стали на колени, чтобы почтить Героя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться