Премьер Австралии посетил пострадавшие от российской агрессии города Киевщины (ФОТО)

Премьер Австралии был поражен от увиденного

В Киевскую область прибыл премьер-министр Австралии Энтони Албаниз. Вместе с делегацией он посетил Бучу, Гостомель и Ирпень. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в своем Телеграмме.

"Это первая поездка Энтони Албаниза в Украину. Он был поражен от увиденного: разрушены гражданские дома, следы от мин, уничтожен аэропорт "Антонова"", - заявил Кулеба.

Энтони Албаниз заявил, что его государство поддерживает Украину и выступает за то, чтобы причастные к преступлениям получили справедливое наказание.

Кулеба выразил благодарность делегации из Австралии за приезд в Киевскую область.

"Война в Украине, в центре Европы, должна оставаться в мировой повестке дня", - отметил глава Киевской ОВА.

Как сообщали ранее "Комментарии", под Киевом сбили российскую ракету: подробности. В целях безопасности и дезориентации врага украинские военные не указывают дату и место сбивания летевшей на столицу вражеской ракеты. Меткий выстрел по российской ракете произвел боец с позывным Хмельницкий. Это произошло на рассвете, в самое тяжелое время суток, когда на дежурстве максимально клонит в сон, отметил военный. Именно на рассвете россияне чаще коварно бьют по украинским городам.

Также "Комментарии" писали, что под Киевом переполненный автомобиль попал в ДТП. Два человека в результате ДТП были заблокированы в автомобиле. Спасатели уволили пострадавших с помощью гидравлического аккумуляторного инструмента. Для этого пришлось разрезать металлическую переднюю дверь и стоек. Четверо взрослых госпитализированы в Боярскую больницу. Ребенка, пострадавшего в ДТП, доставили в столичную больницу "Охмадит". О состоянии здоровья пострадавших спасатели не сообщают.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве запретят россиянам и белорусам аренду и приватизацию недвижимости и земли. Документом предлагается запретить отвод, заключение договоров аренды земли, аренду и приватизацию нежилых помещений и имущественных комплексов, относящихся к коммунальной собственности территориального общества Киева для граждан РФ и Беларуси.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться