Зеленский рассказал о возвращении в Киев иностранных дипломатов

Это четкий сигнал Евросоюза стране-агрессору, но нужны более решительные действия

В Киев возвращаются дипломаты других государств, это четкий сигнал для России, но Запад должен действовать более решительно и предоставить Украине мощное оружие для защиты территории, а против РФ ввести еще более жесткие санкции. Об этом во время видеообращения заявил Президент Украины Владимир Зеленский, передают "Комментарии".

По его словам, в столице уже возобновили работу посольства Словении и Турции, в Киев вернулся посол Литвы. С дипломатами этих стран Президент Украины планирует встретиться в ближайшее время.

"Я ожидаю встречи со всеми, кто с нами, со всеми кто смелый, со всеми дипломатами. Возвращайтесь в нашу столицу. Присутствие иностранных дипломатических миссий в Киеве – это нормальная работа посольств, это четкий сигнал агрессору, что Киев – наша столица, а не губернский город России", – подчеркнул Зеленский.

В Кремле испугались, что гнев мира из-за разоблаченных зверств оккупантов в Буче повторится и пытаются скрыть убийства гражданских людей в захваченных городах, отметил Президент Украины. Такие факты уже фиксируют в окруженном оккупантами Мариуполе, рассказал Зеленский.

Смотрите полное обращение Президента Украины Владимира Зеленского по итогам 43-го дня войны с РФ на видео.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться