В Киеве поклонник "русского мира" предстанет перед судом

Мужчина уже признал свою вину

Киевская городская прокуратура направила в суд обвинительный акт по поводу 40-летнего киевлянина, который распространял материалы с оправданием и отрицанием войны России против Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в Киевской городской прокуратуре в Фейсбуке.

Согласно материалам следствия, мужчина подвергся российской пропаганде и в течение нескольких месяцев публиковал на своей странице в социальной сети сообщения, где оправдывал российскую агрессию против Украины и прославлял российских военных.

Действия обвиняемого мужчины следствие квалифицировало по ч. 2 ст. 436-2 УК Украины. Мужчине грозит заключение до 5 лет и конфискация имущества.

Также в сообщении Киевской городской прокуратуры отмечается, что в ходе досудебного расследования обвиняемый изменил свои взгляды, полностью признал вину и раскаялся.

Как сообщал ранее "Комментарии", на Вышгородщине раненая девочка прикинулась мертвой, чтобы ее не убили оккупанты. В Катюжанке в Киевской области российские военные еще в феврале обстреляли автомобиль с мирными жителями. Из-за вражеской атаки двое взрослых погибли, а 13-летняя девочка Даша вынуждена была притворяться мертвой, чтобы оккупанты ее не убили.

Также "Комментарии" писали, что психоневрологический интернат в Бородянке привели в порядок после оккупации. Во время оккупации Бородянки в психоневрологическом интернате погибли несколько пациентов. С начала полномасштабной войны в Украине в интернате находилось 420 пациентов, за которыми ухаживали только шестеро работников. Из-за нехватки лекарств, холода и стресса от обстрелов во время оккупации погибли в интернате 12 человек.

Читайте на портале "Комментарии": в военной администрации сообщили, сколько за время войны по Киеву ударило российские ракеты. В сообщении Киевской городской военной администрации отмечается, что во время войны в Киеве из-за действий оккупантов получили повреждения 412 объектов, среди которых 233 жилых дома, 36 частных усадеб, 46 школ и 29 детских садов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться