В Киеве на Подоле возле станции метро произошел пожар (ФОТО)

Пожар возник на территории строительства

В Подольском районе в Киеве 10 июня произошел пожар у входа на станцию метро "Тараса Шевченко". Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Как сообщают в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, на пересечении улиц Межигорской и Оленовской вспыхнул трактор. В результате инцидента никто не пострадал.

Сообщение о пожаре возле станции метро поступило спасателям примерно в 14:00.

"Как оказалось, пожар возник на территории строительства. На открытой территории горело 2 кондиционера и трактор. В 14:12 пожар бойцам ГСЧС удалось локализовать возгорание, а в 14:35 – ликвидировать", - сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В сообщении отмечается, что из-за пожара никто не пострадал. Правоохранительные органы устанавливают причины и обстоятельства возникновения пожара на строительной площадке.

Как сообщали ранее "Комментарии", мусороперерабатывающий завод планируют построить в Борисполе. В Броварском районе Киевской области стоит вопрос утилизации твердых бытовых отходов. Чтобы решить вопрос утилизации мусора, власти Борисполя предложили на своей территории земельный участок площадью 17 гектаров с возможным дополнительным использованием еще 20 гектаров неподалеку от Объездной дороги. На этом участке планируется разместить предприятие по переработке бытовых отходов и мусора.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве открыли убежище для представителей ЛГБТ. Известно, что в новом помещении приюта ЛГБТ сделали ремонт, собрали бытовую технику и вещи для обустройства условий. На сегодняшний день организация заселяет всех нуждающихся в столице.

Читайте также на портале "Комментарии": Монастырский не исключил повторного наступления России на Киев. По его словам, на сегодняшний день украинское военное командование и другие силовые органы готовятся к усиленной обороне области. Он отметил, что сегодня угрозы повторного наступления на Киев нет, однако никто не знает, какие сценарии будут завтра. Именно поэтому продолжается серьезная подготовка линий обороны и остающихся в столичном регионе войск.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться