Глава полиции Киевщины сообщил, сколько за время войны погибло детей в области

Некоторые дети считаются пропавшими без вести, а некоторых оккупанты насильственно вывезли из Украины

Из-за российской агрессии на территории Киевщины погибли 38 детей, среди которых четверо считаются пропавшими без вести. Как сообщают "Комментарии", такое заявление в эфире телемарафона сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Согласно предварительным данным правоохранительных органов, троих детей российские кафиры насильственно вывезли из Киевщины на территорию Беларуси. О судьбе еще одного ребенка пока вообще неизвестно.

"По одному ребенку есть информация, что тело ее отца найдено под завалами в Бородянке. Тело ребенка там не найдено. Возможно, ребенок погиб, но мы при надежде, что все же где-то этот ребенок найдется", - сообщил глава полиции Киевской области под время телемарафона.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве часто слышны взрывы: в военной администрации объяснили причину. В Киевской области продолжаются работы по разминированию деоккупированных территорий. Взрывы из-за разминирования особенно слышны жителям правого берега столицы. Благодаря действиям военных, спасателей ГСЧС, полицейских, проводящих разминирование территорий, удалось уже обезвредить 41 тысячу взрывоопасных предметов.

Также "Комментарии" писали, что комиссия ООН по расследованию военных преступлений посетила Киевщину. Совместно с руководителем Национальной полиции Киевской области Андреем Небитовым и главным следователем региона Виктором Луговым провели рабочую встречу с международными экспертами и властями Ирпеня по поводу механизмов документирования военных преступлений россиян и фактов нарушения страной-террористом прав человека.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве во время пожара в многоэтажке погиб человек. По данным ведомства, пожар произошел около двух часов ночи в многоэтажке в Святошинском районе Киева. На улице Академика Ефремова, 3, пожар произошел на четвертом этаже двенадцатиэтажного жилого дома.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться