В Киеве задержали мародера, обокравшего квартиру защитника Украины, пока тот находился на фронте: подробности

Все украденные вещи вернут владельцу

В Киеве задержала мужчину, подозреваемого в мародерстве. Он пробрался в квартиру украинского военного, пока тот защищал Украину на фронте, и ограбил ее. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в пресс-службе полиции Киева в Фейсбуке.

Согласно информации правоохранительных органов, в полицию обратился военнослужащий с сообщением о краже. Боец ВСУ после ротации вернулся домой и обнаружил, что из квартиры вынесли вещи, пока его не было.

"Полицейские разоблачили 35-летнего киевлянина, уже подозреваемого в совершении аналогичного преступления на территории Подольского района. Он не успел продать похищенное имущество – его изъяли как вещдоки и после проведения всех необходимых следственных действий вернут владельцу", - говорится в сообщении полиции.

По факту кражи, которая была совершена во время военного положения и расценивается как мародерство, было открыто уголовное производство. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области в лесу полиция нашла еще одно тело убитого гражданского. На Колонщине в Макаровском районе Киевщины правоохранительные органы обнаружили еще одно тело убитого российскими оккупантами мирного жителя. Российские военные расстреляли 49-летнего мужчину.

Также "Комментарии" писали, что Путин наградил орденом полк, причастный к зверствам в Киевской области. Награжденный орденом 239-й танковый полк РФ фигурировал в расследованиях издания "Медуза" и журналистского проекта Astra о преступлениях, совершенных российскими оккупантами в селе Богдановка, находящемся в Броварском районе Киевской области.

Читайте на портале "Комментарии": столичную компанию разоблачили на финансировании боевиков из-за аптечного бизнеса в Донецке. В Киеве во время контрразведывательной операции заблокированы работы коммерческой структуры. Это предприятие успело перечислить в "бюджет" так называемой "ДНР" почти восемь миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться