В полиции сообщили, сколько военных преступлений россиян уже задокументировали в Киевской области

Только по материалам полиции объявлено подозрение более 15 оккупантам

В Киевской области было задокументировано более 3 тысяч военных преступлений, совершенных военными российской армии. Подозрение было объявлено более 15 российским оккупантам. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов в эфире телемарафона.

Небитов отметил, что правоохранительные органы работают вместе со Службой безопасности Украины для того, чтобы установить лиц, которые в составе российской армии находились на территории Киевской области и совершали зверства.

"И только по материалам полиции объявлено подозрение более 15 оккупантам. Дальше мы устанавливаем их, проводим соответствующие следственные действия, опознания. И если доказательная база у нас собрана, то лицу объявляется о подозрении. Это важный элемент — привлечь их по национальным законодательством к ответственности и обязательно объявить их в розыск, чтобы они чувствовали себя в комфорте только на территории России и больше нигде в мире", – сообщил Небитов во время телемарафона.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области задержали поклонника "русского мера": хотел вступить в ВСУ, чтобы бежать к врагу. В Киевской области задержан мужчина, который планировал подписать контракт с ВСУ, а затем перейти на сторону оккупантов. В телефоне задержанного нашли переписку с гражданами РФ, где он рассказывал об ожиданиях наступления кафиров и "геноциде русскоязычных" в Украине.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве на Майдане установили 55 флагов с позывными погибших бойцов "Азова". На газоне на Майдане установили флажки с позывными погибших бойцов, а также датами их гибели. Акция призвана напомнить обществу о воинах, погибших на войне с Россией.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве спасли женщину, запутавшуюся в рыбацких сетках. Спасали пострадавшую в Днепровском районе Киева с Русановского канала. На месте происшествия оказалось, что человек находился в воде в пяти метрах от берега. Женщина запуталась в рыбацких сетках и самостоятельно не могла выпутаться и добраться до берега.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться