Число больных из-за отравления шаурмой в Киеве выросло

Как решать вопросы с торговой точкой

В Киеве из-за употребления шаурмы возросло количество случаев пищевого отравления. О ситуации рассказали в Главном управлении Госпродпотребслужбы в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, по состоянию на утро 20 июня в Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве поступила информация о двадцати случаях заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе у одного человека обнаружили Salmonella Enteritidis. В воскресенье, 19 июня, правоохранители и эксперты Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве допросили свидетелей. Кроме того, демонтированное из МАФа оборудование изъяли. Продолжаются следственные действия и решают вопрос о демонтаже торговой точки.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за употребления шаурмы зафиксировали шестнадцать случаев пищевого отравления. Накануне все больные употребляли шаурму, купленную в павильоне на проспекте Бажана, 3. Лоток закрыли. В торговой точке было зафиксировано, что продукты хранили и готовили в антисанитарных условиях. Подробности и фото — по ссылке.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что показали проверки качества воды на пляжах Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться