В Киеве ракета попала в многоэтажку: под завалами есть люди (ФОТО, ВИДЕО)

Часть жителей эвакуировали, некоторых госпитализировали

Утром 26 июня вражеская ракета попала в 9-этажное жилое здание в Шевченковском районе Киева, в результате чего пострадали люди, а часть до сих пор находится под завалами. Как сообщают "Комментарии", об утренних обстрелах пишет городской голова Киева Виталий Кличко в своем Телеграмме и ГСЧС Украины в Фейсбуке.

"В жилом доме в Шевченковском районе, куда попала ракета, продолжаются поисково-спасательные работы. Под завалами есть люди. Часть жителей эвакуировали, двоих пострадавших госпитализировали. Спасатели продолжают работать, медики на месте", - сообщил Кличко.

В ГСЧС отметили, что сообщение о пожаре в Шевченковском районе Киева поступило в 06:29. На место происшествия сразу же прибыли спасатели. Пожар произошел в 9-этажном доме, в котором из-за ракеты частично разрушены верхние этажи.

"В настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации пожара и спасению людей. По предварительным данным, есть пострадавшие", - отметили в ГСЧС Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", на Троещине дотла сгорела станция техобслуживания. Тушение пожара усложняло отсутствие противопожарного водоснабжения. Спасатели были вынуждены организовывать подвоз воды. В результате пожара сгорела СТО и повреждены два рядом расположенных автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве мошенник продал волонтерам некачественные бронежилеты. По данным правоохранителей, за помощью в полицию обратились волонтеры в мае этого года. Они сообщили, что в столице наладил торговлю сомнительными бронежилетами неизвестный мужчина. Купленные волонтерами бронежилеты отправили на экспертизу.

Читайте на портале "Комментарии": на берегу Днепра в Киеве приостановили незаконное строительство. Незаконное строительство гидротехнического сооружения было обнаружено на прибрежной полосе в Голосеевском районе Киева. По словам начальника отдела речной полиции Тараса Полиенко, к незаконному завладению территорией общества Киева причастен директор одной из фирм.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться