В Киеве из-за ракетных обстрелов возникли проблемы с водоснабжением: какие районы пострадали

Это связано с взрывами, прогремевшими утром в Киеве

В некоторых районах Киева 26 июня возникли проблемы с водоснабжением. Согласно предварительной информации, проблемы могли возникнуть из-за утренних ракетных обстрелов столицы. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в КП "Киевводоканал" в Фейсбуке.

В сообщении говорится, что коммунальщики уже начали ремонтировать водопроводные объекты.

"Сегодня в 6:25 зафиксировано резкое снижение давления в сети в Шевченковском, Святошинском, Подольском, Соломенском, Голосеевском районах. По предварительной информации, это связано со взрывами, которые прогремели утром в нашем городе. Специалисты Киевводоканала уже обследуют водопроводные объекты и делают все возможное, чтобы быстрее стабилизировать ситуацию", - сообщили в КП "Киевводоканал".

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве ракета попала в многоэтажку: под завалами есть люди. Утром 26 июня вражеская ракета попала в 9-этажное жилое здание в Шевченковском районе Киева, в результате чего пострадали люди, а часть до сих пор находится под завалами. В ГСЧС отметили, что сообщение о пожаре в Шевченковском районе Киева поступило в 06:29. На место происшествия сразу же прибыли спасатели. Пожар произошел в 9-этажном доме, в котором из-за ракеты частично разрушены верхние этажи.

Также "Комментарии" писали, что на Троещине полностью сгорела станция техобслуживания. Тушение пожара усложняло отсутствие противопожарного водоснабжения. Спасатели были вынуждены организовывать подвоз воды. В результате пожара сгорела СТО и повреждены два рядом расположенных автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве мошенник продал волонтерам некачественные бронежилеты. По данным правоохранителей, за помощью в полицию обратились волонтеры в мае этого года. Они сообщили, что в столице наладил торговлю сомнительными бронежилетами неизвестный мужчина. Купленные волонтерами бронежилеты отправили на экспертизу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться