Врачи рассказали о состоянии 7-летней девочки, пострадавшей во время обстрелов Киева

Эта маленькая семилетняя девочка мирно спала у себя дома в Киеве, пока российская крылатая ракета не попала в ее дом

26 июня ракета оккупантов попала в 9-этажный жилой дом в Киеве. В результате обстрела погиб мужчина, одна женщина оказалась под завалами, а 7-летняя девочка получила серьезные травмы. Как сообщают "Комментарии", врачи национальной детской больницы "Охматдет" рассказали, как сейчас чувствует себя ребенок.

Девочку извлекли из-под завалов: из-за попадания ракеты в дом она получила травмы средней степени тяжести.

"Девочка прибыла в больницу в сознании. Специалисты Охматдета установили у ребенка многочисленные раны, ушибы и ссадины", - сообщили врачи.

На сообщение о травме ребенка отреагировал и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. Министр призвал страны G7 к введению еще большего количества санкций против России из-за ракетных ударов по Киеву.

"Эта маленькая семилетняя девочка мирно спала у себя дома в Киеве, пока российская крылатая ракета не попала в ее дом. Многие другие дети и родители по всей Украине находятся под российскими обстрелами", - отметил Кулеба.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве ракета попала в многоэтажку: под завалами есть люди. Утром 26 июня вражеская ракета попала в 9-этажное жилое здание в Шевченковском районе Киева, в результате чего пострадали люди, а часть до сих пор находится под завалами. В ГСЧС отметили, что сообщение о пожаре в Шевченковском районе Киева поступило в 06:29. На место происшествия сразу же прибыли спасатели. Пожар произошел в 9-этажном доме, в котором из-за ракеты частично разрушены верхние этажи.

Также "Комментарии" писали, что на Троещине полностью сгорела станция техобслуживания. Тушение пожара усложняло отсутствие противопожарного водоснабжения. Спасатели были вынуждены организовывать подвоз воды. В результате пожара сгорела СТО и повреждены два рядом расположенных автомобиля. Жертв и пострадавших нет.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве мошенник продал волонтерам некачественные бронежилеты. По данным правоохранителей, за помощью в полицию обратились волонтеры в мае этого года. Они сообщили, что в столице наладил торговлю сомнительными бронежилетами неизвестный мужчина. Купленные волонтерами бронежилеты отправили на экспертизу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться