Ракетный удар по Киеву: ГСЧС возобновила спасательные работы (ФОТО)

Вчера вражеская ракета попала в жилой дом Шевченковского района

27 июня работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжили спасательные работы в Шевченковском районе Киева. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделали в пресс-службе ГСЧС в Фейсбуке.

Согласно информации спасателей, 27 июня утром в 8:00 возобновили аварийно-спасательные работы, проводимые в 9-этажном доме в Шевченковском районе Киева, куда 26 июня попала российская ракета. Из-за ракеты были полностью разрушены верхние этажи дома.

"В общей сложности, привлечены 86 человек личного состава и девять единиц техники ГСЧС", - сообщили в ГСЧС.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве из-за ракетных обстрелов возникли проблемы с водоснабжением: какие районы пострадали. В некоторых районах Киева 26 июня возникли проблемы с водоснабжением. Согласно предварительной информации, проблемы могли возникнуть из-за утренних ракетных обстрелов столицы. В сообщении говорится, что коммунальщики уже начали ремонтировать водопроводные объекты.

Также "Комментарии" писали, что на границе с Киевской областью Россия усиливает военное присутствие в Беларуси. Российские кафиры усиливают свое военное присутствие в Гомельской области Беларуси, которая граничит с Киевской, Черниговской и Житомирской, и частично Ровенской областями Украины. Известно, что руководители организаций и учреждений в Гомельской области получили предупреждение, что в регион вернутся подразделения российской армии. В то же время российские кафиры планируют усилить численность оперативно-тактической авиации, для чего запланирован перелет десяти самолетов на аэродром Барановичи в Брестской области.

Читайте на портале "Комментарии": еще одна многоэтажка горела в Киеве: подробности. По данным спасателей, в 16-этажном жилом доме загорелся балкон одной из квартир. Пожар в многоэтажке на улице Олейника, 19 произошел сегодня, 26 июня, около полудня. С балкона на 15 этаже огонь распространился на балкон 16-го этажа.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться